Полипропилен или металлопластика? в Анискино
Трубы на кухне потекли. Вода капает и капает, посмотрела, а там - трещина. Сама решила замотать изолентой, скотчем. Хуже только сделала. Вызвала сантехника, он поставил временную заглушку. Осмотрел все трубы и вынес вердикт, что менять надо всё. Это только первый звоночек. Теперь у меня вопрос - какие трубы покупать? Металлопластиковые или полипропиленовые? В чём разница, что долговечнее и прочнее. Не хотелось бы менять трубы каждый год.
С точки зрения именно долговечности - металлопластиковые лучше. Преимущества полипропиленовых сводятся в основном к эстетике, экологичности и т. п. вещам, мало волнующим потребителя. Так что, если нужны реально надёжные, однозначно следует выбирать металлопластиковые.
Хоть Роден и написал, что полипропиленовые трубы эстетичнее и экологичнее металлопластика, отнюдь это не так. Никакой разницы между ними в этом показателе нет. Что касается долговечности то у металлопластика этот показатель выше при температуре жидкости больше 100 градусов, зато и цены на металлопластиковые трубы выше на порядок чем цены на полипропиленновые трубы. Поэтому для холодного водоснабжения лучше применять ПП трубы а для горячего водоснабжения и отопления МП трубы.
Контакты
ГК «Дом ремонтов»
Адрес: Московская область, г. Аниcкинo, Coветcкая, 8а
Телефон: +7 (495) 487-50-42
Email: mail@dom-remontov.ru



