Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Можно ли менять чугунные радиаторы на алюминиевые? в Анискино

Можно ли менять чуг...
Уведомления
Очистить все

Можно ли менять чугунные радиаторы на алюминиевые?

 
lukin
(@lukin)
New Member

Переехали в новую квартиру. По всей квартире установлены чугунные радиаторы, дом - старая хрущёвка. Можно ли менять старые чугунные батареи на алюминиевые и есть ли в этом смысл?

Цитата
Topic starter Размещено : 04/02/2021 2:26 пп
(@leonid)
Active Member

Если менять радиаторы, а это можно делать без проблем, наверное не лишним будет сразу поменять разводку труб ведь они тоже старые и наверное тоже заросли ржавчиной и соответственно циркуляция теплоагента там затруднена.  Так же при демонтаже резьбовые соединения трудно будет раскрутить и потом использовать в новых регистрах. Это создаст дополнительные проблемы.Лучше менять все в комплексе...

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/02/2021 1:05 пп
(@minitrader)
New Member

Менять их не можно, а нужно – эффективность чугунных батарей с возрастом снижается. Только вот в старых хрущёвках отопление, что называется, только тронь, так что трубы менять тоже нужно. Да и запорную арматуру поставить не помешает на каждый радиатор. Даже при стеснённости в средствах этим можно заняться, разбив замену на более мелкие операции типа «меняем вот эти два радиатора и трубу между ними».  

ОтветитьЦитата
Размещено : 07/02/2021 1:06 пп
 indi
(@indi)
Active Member

@minitraderпосрорю.. Чугунные батареи теплее.. В хрущевка квартиры на много теплее с чугун и батареями а в новых домах квартиры холоднее с алюминиевым батареями.. По мне надо заменить чугунные на чугунные то есть почистить и обратно поставить или нлвые купить

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/03/2021 1:29 пп
 Анонимный пользователь

Чугунные батареи долговечные, но если у вас газовый котел – придется тратить больше собственных денег, причем уходить они будут на обогрев самой батареи, а не на повышение температуры в помещении. Советую лучше менять сразу на биметаллические батареи, они по показателю максимально выдерживают давления сталь даже превосходит чугун – стальной сердечник позволяет выйти на рабочее давление до 30-40 атмосфер, и ему не страшны возможные гидроудары.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/03/2021 4:05 пп
(@hbq45)
Eminent Member
От: @lukin

Переехали в новую квартиру. По всей квартире установлены чугунные радиаторы, дом - старая хрущёвка. Можно ли менять старые чугунные батареи на алюминиевые и есть ли в этом смысл?

Смысла большого то нету, я бы сказал. Чугунные радиаторы сами по себе не плохие и не так уж и хуже алюминиевых. Но, если есть деньги, то меняйте. Заодно и трубы поменяйте. Лично я бы ничего не трогал и пользовался бы чугунными радиаторами.

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/03/2021 12:38 пп
(@racat1)
Active Member

Для начала я советую хоть бы одну зиму пожить и посмотреть тепло ли дома у вас будет зимой или нет. Если же вы собрались менять, то стоит менять все полностью. Если поменять только радиаторы то вода по старым трубам забьет ваши новые батареи и теплоотдача сразу станет ниже. Стоит менять сразу с трубами. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 17/05/2021 12:45 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Аниcкинo, Coветcкая, 8а

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: