Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Как обустроить длинную прихожую в Анискино

Как обустроить длин...
Уведомления
Очистить все

Как обустроить длинную прихожую

 
galkina156
(@galkina156)
Trusted Member

У нас длинная (примерно 7,5 метров) прихожая. Но проблема в том, что она узкая. В этом длинном коридоре шкаф не поставишь. Но и просто голые стены смотрятся уныло. Какие есть интересные приемы, чтобы обустроить такую комнату?

Цитата
Topic starter Размещено : 09/04/2021 11:08 дп
margood55
(@margood55)
New Member
От: @galkina156

У нас длинная (примерно 7,5 метров) прихожая. Но проблема в том, что она узкая. В этом длинном коридоре шкаф не поставишь. Но и просто голые стены смотрятся уныло. Какие есть интересные приемы, чтобы обустроить такую комнату?

Чтобы зрительно расширить вашу узкую прихожую используйте светлые цвета покрытий для всей прихожей. Можно также разбить на зоны длинную прихожую, это сделает пространство гармоничнее: при входе часть пола выложить плиткой, а остальную часть сделать контрастной по цвету и из другого материала (ламинат, паркет и т.п.).  Укладывать второе покрытие нужно поперек длинных стен прихожей, это тоже зрительно её расширит. Обязательно повесьте там ростовое (по-возможности) зеркало. Думаю, Вам известно, как здорово зеркала работают на расширение пространства. Вы пишите, что шкаф там не помещается, а неширокие галошницы светлого оттенка и узкая обувная полка наверняка поместятся? Всё равно надо ставить куда-то обувь и хранить шарфы, перчатки. Галошницы отлично подходят. Вместо напольной вешалки для верхней одежды используйте настенные крючки, благо сейчас много стильных решений. Основную группу предметов мебели, хоть и небольших, советую располагать в такой узкой прихожей вдоль одной стены. На потолке в каждой из зон, о которых я писала выше, можно повесить небольшие трековые светильники с рассеянным светом и направить плафоны этих светильников на длинные стены.  А сами треки вешать поперёк коридора. Этот приём тоже визуально расширит прихожую.  Главное здесь минимализм в количестве деталей.  

ОтветитьЦитата
Размещено : 19/05/2021 7:48 пп
lina
 lina
(@lina)
Honorable Member

Светлые тона лучше сделать, конечно, или фотообои с каким нибудь красивым видом, который увеличивает внешне коридор. Повесьте полочки, сейчас их великое множество обычных и цветных. Открытые вешалки еще повесить можно тоже, ну и при входе банкетки какие нибудь.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/12/2021 2:48 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Аниcкинo, Coветcкая, 8а

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: